Найдите значение коэффицента k, если известно, что график функции y = k/x проходит через точку A

(-1; -3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кельм Эдуард.

y=\frac{k}{x} \\\\A(-1;-3)\Rightarrow x=-1;\ y=-3\\\\-3=\frac{k}{-1} \\\\k=-3*(-1)=3\\\\Otvet:\boxed{k=3}