Докажите что число -1 является корнем уравнения: а) -2x+3=5 б) -x= 3x+4 в) y^2 -5=3y-1 г)

(2x-5)(x+1)=0 д) 2х+2/х-5=0 е) 0•y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.

Объяснение:

а) -2*(-1) +3 =5

2+3=5

5=5

б) 1= -3+4

1=1

в) 1-5=-3-1

-4= = -4

г)(-2-5)(-1+1)=0

-7*0=0

0=0

д) -2+ (-2) -5 =0

-9не равно 0

е) 0* (-1) = 0

0=0