Реши задачу и запиши ответ Трапеция имеет площадь 126 см, одно изоснований равно 7 см, а другое в

3 раза больше,Чему равна высота данной трапеции?Ответ::см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

9 см.

Объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высота

7*3+21 (см) другое основание

(7+21)/2=14 (см) полусумма оснований

126:14=9 (см) высота трапеции