ПРЯМ СРОЧНО КАК СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛОВ Реши задачу и запиши ответ Трапеция имеет площадь 126 см?,

одно из оснований равно 7 см, а другое в 3 раза больше. Чему равна высота данной трапеции? Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

Ответ:

9 см

Объяснение:

7*3=21 (см) другое основание

S=(21+7):2*h

126=14h

h=9 см