Рассчитайте массу кислорода, входящего в состав 160г оксида меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

дано:                                                                                                                                                                     m(CuO)-160г                                                                                                                                                     m-?                                                                                                               1)n=m/M; M(CuO)=80г/моль;n(CuO)=160/80=2 моль=>n(Cu)=2 моль ;2)m=nM                                M(Cu)=64г/моль;m=2*64=128г