Представьте в виде обыкновенной дробиа) 2,3 (82)б) 2,(14)в) 1,6(1)г) 4,1(25)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kerimov Raul.

Ответ:

Объяснение:

a) 2,3(82)=2+  (382-3)/990=2+ 379/990=2 379/990

б)    2,(14)  = 2+ 14/99= 2 14/99

в)     1,6(1)  =  1 +  (61-6)/90 =  1 +55/90 =  1 11/18

г)   4,1(25)= 4 + (251-1)/990= 4 + 124/990=  4 62/495