Напишите сокращенное квадратное уравнение с корнями x1 = -7 и x2 = 2, используя обратную теорему

Виета

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

х²+px+q=0

x1+x2=-p

x1×x2=a

-7+2=-5

-7×2=-14

x²+5x-14=0