Сумма корней уравнения 2х^2 +6х=0??? я искал х1,2 и пришла к этому как дальше?


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

Ответ:

2х^2+6х=0

2х(х+6)=0

2х=0 или х+6=0

х=0.          х=-6

сумма корней, получается, -6

Объяснение:

оно решается с помощью группировки