(18-3x)-(4+2x)=-6 Решите пожалуйста уровнение с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

4

Объяснение:

18-3x-4-2x+6=0 сокращается

-5x+20=0

-5x=-20

x=4

Отвечает Котов Лев.

(18-3x)-(4+2x)=-6

18-3x-4-2x=-6

14-5x=-6

-5x=-6-14

-5x=-20

x=-20/-5

x=4