Корень, 28 - 10 корней из 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

\sqrt{28-10\sqrt{3}}=\sqrt{25-10\sqrt{3}+3}=\sqrt{5^{2}-2*5*\sqrt{3}+(\sqrt{3})^{2}}=\\\\=\sqrt{(5-\sqrt{3})^{2}} =|5-\sqrt{3}|=\boxed{5-\sqrt{3}}