3ax - 4by + 4ay - 3bx найдите значение если a = 8 b = 7 x = -5 y = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

3ax - 4by + 4ay - 3bx  = (3ax  - 3bx )+ (4ay - 4by) = 3x (а - b )+ 4y(а - b) =

= (а - b )* (3x+ 4y)

если a = 8 b = 7 x = -5 y = 3

(8- 7 )* (3*(-5)+ 4*3) =1*(-3) = -3