Найдите значение выражения 3ax-4by+4ay-3bx при а=8;b=7;x=-5;y=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
(3ax-3bx)+(4ay-4by)=3x*(a-b)+4y*(a-b)=(a-b)*(3x+4y). подставляем значения:(8-7)*(3*(-5)+4*3)=1*(-15+12)=1*(-3)= -3. Ответ: -3. 
Отвечает Тимеркаева Ангелина.
3ax-4by+4ay-3bx=3ax-3bc+4ay-4by=(3ax-3bx)+(4ay-4by)=3x(a-b)+4y(a-b)=(3x+4y)(a-b)=(3*(-5)+4*3)(8-7)=-15+12=-3