1)Найдите значение выражения : а) - 0,2b+3 при b= - 8; б) - 0,3а+2 при а= - 7. 2)Вынесите общей

множитель за скобки в выражение : а) 4с-9с( с в квадрате )к; б) 3а-8а(а в квадрате) b; 3)Разложите на множитель выражение и найдите его значение при а=8,b=7,x= - 5,y=3: a)3ax-4by+4ay-3bx. Пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1)

a) -0,2*(-8)+3=1,6+3=4,6

b)-0,3*(-7)+2=2,1+2=4,1

2)

a)c(4-9ck)

b)a(3-8ab)

3)

3ax-3bx+4ay-4by=3x(a-b)+4y(a-b)=(3x+4y)(a-b)=(3*(-5)+4*3)(8-7)=(-15+12)*1=-3