Корень из 2 плюс корень из 3_числитель, корень из 2 минус корень из 3_знаменатель.решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

 \frac{\sqrt{2} + \sqrt{3}}{ \sqrt{2} - \sqrt{3} } =

 = \frac{ (\sqrt{2} + \sqrt{3})\cdot (\sqrt{2} + \sqrt{3})}{(\sqrt{2} - \sqrt{3})\cdot (\sqrt{2} + \sqrt{3})} =

 = \frac{ (\sqrt{2} + \sqrt{3})^2}{ 2 + \sqrt{2}\sqrt{3} - \sqrt{3}\sqrt{2} - 3 } =

 = \frac{ 2 + 2\sqrt{2}\sqrt{3} + 3 }{ 2 - 3} =

 = \frac{ 5 + 2\sqrt{2\cdot 3} }{-1} = - (5+2\sqrt{6}) = -5 - 2\sqrt{6}