Вынесите общий множитель за скобки ab - ac + a^2 ; xy - x^2 + xz ; 6a^2 - 3a + 12ba ; 4b^2 + 8ab -

12a^2b

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

Ответ:

ab - ac  +  {a}^{2}  = a(b - c + a) \\ 6 {a}^{2}  - 3a + 12ba = 3a(2a - 1 + 4b) \\ xy -  {x}^{2}  + xz = x(y - x + z) \\ 4 {b}^{2}  + 8ab - 12 {a}^{2}b = 4b(b + 2a - 3а^2)

Отвечает Буряев Иван.

Ответ:

ab-ac+a^2=a(b-c+a)

xy-x^2+xz=x(y-x+z)

6a^2-3a+12ba=3a(2a-a+4b)

4b^2+8ab-12a^2b=4b(b+2a-3a^2)