Определите период колебаний груза на пружинных весах если в состоянии равновесия он смещает стрелку

весов на х=2,0 см от нулевого деления

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

Объяснение:

дано Xo=2 cм=0,02 м

T- ?

при равновесии   k*Xo=mg

k=mg/Xo

T=2π√m/k=2π√Xo/g=6,28*√0.02/10=0,28 с

ответ T=0,28 с