4,20 м высокий цилиндрический контейнер, для резервуара воды имеет внутренний диаметр 8,50 м.

сколько литра воды может вместить контейнер?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

75,8625π или 238,20825 (м³)

Пошаговое объяснение:

V=Sосн*h

Sосн=πR²=π(D/2)²=π(8,5/2)²=18,0625π (м²)

V=18,0625π*4,2=75,8625π≈75,8625*3,14≈238,20825 (м³)

Ответ: 75,8625π или 238,20825 (м³)