Помогите пожалуйста решить задачу: при определенных обстоятельствах ученым удалось создать очень

малое давление 1,15нПа при температуре 28°. определите число молекул в сосуде, объёмом 1,15м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастриков Артём.

Ответ:

Объяснение:

p=n*k*T

n=N/V

N=p*V/(k*T)=1.15*10^-9*1.15/(1.38*10^-23*301)=3.18*10^11 шт

==============================================