Найти значение алгебраического выражения 5(х - y)(x+y) если х=1, y=-2 у^2-х^2 А. 5. Б -5. В-1/5

Г-1/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

5(х - y)(x+y)=5*(х²-у²)

при х=1, у=-2,    х²=1; у²=(-2)²=4;

получим 5*(1-4)=-15

Ответ -15