Разложить на множители (4-у)(4+у)-х(х-2у) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.

Ответ:

(4-y)(4+y)-x(x-2y)=16-y^2-x^2+2xy=16-(y^2-2xy+x^2)=4^2-(y-x)^2=(4-y+x)(4+y-x)

Объяснение: