Решить уравнение x^3+3x^2-6x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

(x³+8)-(3x²+6x)=0

(x+2)(x²-2x+4)-3x(x+2)=0

(x+2)(x²-2x+4-3x)=0

(x+2)(x²-5x+4)=0

x+2=0 x²-5x+4=0

x=-2 x=4

x=1