При якому значенні k графік функції y=kx - 3 проходить через точку B 5;12


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

т.к B(5;12)

то выходит следующее уравнение:

12=k*5-3

15=5*k

k=15/5

k=3