разложите на множители методом группировки 1)а в квадрате в -а в квадрате с -5в+5с 2)7х+7х в

квадрате -у-ху​

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.

Ответ:

Объяснение:

1) a²b-a²c-5b+5c=a²(b-c)-5(b-c)=(a²-5)(b-c)

2) 7x+7x²-y-xy=7x(1+x)-y(1+x)=(7x-y)(1+x)