Решите(2х-3)²+7х(3х-1)=(5х+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Ответ:

x = 5/39

Объяснение:

(2x – 3)² + 7x(3x – 1) = (5x + 2)²​

4x² – 12x + 9 + 21x² – 7x = 25x² + 20x + 4

4x² – 12x + 9 + 21x² – 7x – 25x² – 20x – 4 = 0

–39x + 5 = 0

39x = 5

x = 5/39