Площадь прямоугольника 96см2.найдите его стороны если одна из них на 4 см меньше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Егор.

Ответ:

(1) 12 см (2) 8 см

Объяснение:

S=ab ( Тоесть ширину на длину умножаем )

96= a*b-4 ( т.к сторона меньше )

Находим методом исключения)

Отвечает Гайнигалимов Данис.

S = a × b

S = x × x - 4

S = 2x - 4

2x - 4 = 96

2x = 92

x = 92 : 2

x = 46

46 + 4 = 50

Проверка: 46 + 50 = 96 см²

Ответ: a = 50 см, b = 46 см