Якої маси можна підняти камяну брилу на висоту 8,1 км, застосовуючи енергію поділу поділу 2,4 *

10^21 атомів урану - 235

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

Объяснение:

При делении одного атома урана 235 выделяется энергия 200 МэВ

Всего энергии E = NE_0 = 2.4*10^{21} * 200 * 1.6*10^{-19} = 76800~J

E = mgh \Rightarrow m = \dfrac{E}{gh} = \dfrac{76800}{10*8100} \approx 0.95~kg