Вынеси общий множитель за скобки:0,4t(t4+g)−0,8g(t4+g) с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Мадина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Вынести общий множитель за скобки:

0,4t(t⁴+g)−0,8g(t⁴+g);

В данном выражении общий множитель (t⁴+g);

после вынесения общего множителя в левой части останется 0,4t, в правой  0,8g, между ними знак минус, это вторая скобка:

0,4t(t⁴+g)−0,8g(t⁴+g) =

= (t⁴+g) * (0,4t - 0,8g).

Отвечает Зырянова Александра.

Ответ:

Объяснение:

0,4t(t^4+g)−0,8g(t^4+g)=

=(t^4+g)(0,4t-0,8g=

=0,4(t^4+g)(t-2g)