Найди значение выражения: 30g−10p+60, если g=−2, p=3 Вынеси общий множитель за

скобки: 3,5tu+1,4tv−4,9tp. Вынеси общий множитель за скобки: 0,8x10y3+x3y6. Реши уравнение: 2x2−20x=0.   Ответ: x1=;x2= Найди значение выражения 4(k−7)−t(7−k), если k=2, t=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Валентина.

Ответ:

Объяснение:

30g−10p+60= 10(3q-p+6), если g=−2, p=3 , то 10(3*(-2)-3+6)= 30

Вынеси общий множитель за скобки: 3,5tu+1,4tv−4,9tp.= 0,7t(5u+2v−2p)

Вынеси общий множитель за скобки:

0,8x10y3+x3y6=x3y3(0,8x7+y3).

Реши уравнение:

2x2−20x=0.

2x(x−10)=0.  

 Ответ:

x1=0; x2= 10

Найди значение выражения

4(k−7)−t(7−k)=4k-28-7k+tk= -3k-28+tk

если k=2, t=6, то -3*2-28+2*6= -22