Решите уравнение (4x-3)^2 - 25 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(4x-3)²-25=0

16x²-24x+9-25=0

16x²-24x-16=0

2x²-3x-2=0

D=9-4*2*(-2)=9+16=25

x1=(3+5)/4=2

x2=(3-5)/4=-1/2