Разложите на множетели x^2×(x - 2) -18x × (x - 2) +81 × (x - 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.
X^2•(x-2)-18x•(x-2)+81•(x-2)=(x^2-18x+81)(x-2)=(x-9)^2(x-2)
Отвечает Стольный Кирилл.

Объяснение:

 {x}^{2}  \times (x - 2) - 18x \times (x - 2) + 81 \times (x - 2) \\ (x - 2)( {x}^{2}  - 18x + 81) =  \\  = (x - 2)(x - 9 {)}^{2}