(ОСНОВНЫЕ ФОРМУЛЫ СОКРАЩЁННОШО УМНОЖЕНИЯ)(а+b)²=а²+2аb+b²ПОЖАЛУЙСТА срочно)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)