Решите уравнение: (9х-7)^2-(9х+3)(9х-5)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.

Ответ:

(9x-7)²-(9x+3)(9x-5)=20

81x²-126x+49-81x²+45x+27x-15-20=0

-54x=-14

x=14/54=7/27