Запишите уравнения прямой, которая является осью симметрии параболы а) y=2x^2-4x+7 б) y=-x+2x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

решается по формуле x=-b/2a

а) y=2x^2-4x+7

x=4/2*2=1   ; x=1

б) y=-x^2+2x-7        

x=-2/2*(-1)=1   ;  x=1