Разложить на множители с помощью формул сокращенного умножения№ 16m² - 6n²№ 25x² - 45№ 35m² -

10mn + 5n² № 412a² + 36ab + 27b²№ 516х³ + 54y³№ 67 +7b³​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

1) 6m² - 6n² = 6(m² - n²) = 6(m - n)(m + n)

2)5x² - 45 = 5(x² - 9) = 5(x - 3)(x + 3)

3)5m² - 10mn +5n² = 5(m² - 2mn + n²) = 5(m - n)²

4)12a² + 36ab +27b² = 3(4a² - 12ab + 9b²) = 3(2a - 3b)²

5)16x³ + 54y³ = 2(2x + 3y)(4x² - 6xy + 9y²)

6)7+7b³ = 7(1 + b)(1 - b + b²)