Разложите на множители:(а+2)³ - 4а (а+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Глеб.

Ответ:

Ответ: (a+2)(a^2 + 4) = 0

Объяснение:

a^3 + 3 * a^2 + 2 + 3*a * 2^2 + 2^3 - 4a^2 - 8a=0

a^3 + 2a^2 + 4a +8 =0

a^2(a+2) + 4(a+2)=0

Ответ: (a+2)(a^2 + 4) = 0