Найти точку пересечения прямых 4x-2y-3=0 и 3x+2y-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

Объяснение:

система уравнений

4x-2y-3=0       +

3x+2y-9=0​

общие точки это точки пересечения

сложим эти уравнения...

7x-12=0

7x=12

x=\frac{12}{7}=1\frac{5}{7}

3*(\frac{12}{7})+2y-9=0\\\frac{36}{7}+2y=9\\2y=9-\frac{36}{7}\\2y=\frac{27}{7}\\y=\frac{27}{14}\\y=1\frac{13}{14}

Отвечает Никитов Никита.

Ответ:

Объяснение:

4x-2y-3=0;

3x+2y-9=0.

Решение графическое​.

см. скриншот