ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ!!! х - у = 1 х² - у² = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кабашева Женя.

Объяснение:

\left \{ {{x-y=1} \atop {x^2-y^2=9}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x-y=1} \atop {(x-1)*(x+1)=9}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x-y=1} \atop {1*(x+y)=9}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x-y=1} \atop {x+y=9}} \right..

Суммируем эти уравнения:

2x=10 |:2

x=5     ⇒

5+y=9

y=4.

Ответ: (5;4).

Отвечает Ларина Анна.

Объяснение:

..........

..................