Разложите на множители 27x³+8=Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

воспользуемся формулой a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

27x³+8=(3x)³ + 2³ = (3x + 2)((3x)² - 3x·2 + 2²)=

=(3x + 2)(9x² - 6x +4)