Разложите на множители: 3a^2-3в^2(3а^2)^3+(2в)^3 (3а^2)^3-(2в)^39а^2-25в^230 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Разложите на множители:

1) 3a²-3в² = 3(а²-в²) = 3(а-в)(а+в);    разность квадратов

2) (3а²)³+(2в)³ = (3а²+2в)(9а⁴-6ав+4в²);    сумма кубов

3) (3а²)³-(2в)³ = (3а²-2в)( 9а⁴+6ав+4в²);    разность кубов

4) 9а²-25в² = (3а-5в)(3а+5в).     разность квадратов