5/m^2-n^2+3/2m+2n привести к наименьшему общему знаменателю и сложить


Ответы на вопрос

Отвечает Филютчик Анна.

Ответ:

5/m^2-n^2+4/2m+2n=5 / (m-n)(m+n) + 4 / 2(m+n) = 5 / (m-n)(m+n) + 2 / (m+n) =

= 5 / (m-n)(m+n) + 2(m-n) / (m+n) (m-n) = 5 + 2(m-n) / (m+n) (m-n)=

= 5+2m-2n / m^2-n^2

Объяснение: