Разложить многочлен на множители:а) 3a + 3 + na + nб) 6mx - 2m + 9x - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Объяснение:

1)3a + 3 + na + n = 3(a + 1) + n(a + 1) = (a + 1)(3 + n) \\ 2)6mx - 2m + 9x - 3 =2 m(3x - 1) + 3(3x - 1) = (3x - 1)(2m + 3)