Найдите значение выражения используя фсу 1)52^2 2)29^3 (40 баллов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.

52^2=(50+2)^2=50^2+2\cdot 50\cdot 2 +2^2 =2500+200+4=2704

29^3=(30-1)^3=30^3-3\cdot 30^2 \cdot 1 +3\cdot 30\cdot 1^2-1^3=27000-3\cdot 900+90-1=\\ = 27000-2700+90-1=24300+90-1=24389