Розв’яжіть рівняння: │5х + 3│- 3 = 0 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.

Ответ:  0; -6/5

Объяснение:

│5х + 3│- 3 = 0

│5х + 3│= 3

5х + 3= -3  либо 5х + 3= 3

5х=-6                   5х=0

х=-6/5                  х=0

Отвечает Ерёмина Настя.

x больше 3:

5x+3-3=0

x=0

x меньше 3:

-5x-3-3=0

x=-1,2