Упростите выражение(5x—2)×(x+1)—(5—2x)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

(5x - 2)(x + 1) - (5 - 2x) {}^{2}  = 5 {x}^{2}  + 5x - 2x - 2 - (25 - 20x + 4 {x}^{2} )  = 5 {x}^{2}  + 3x - 2 - 25  + 20x - 4x {}^{2}  = x {}^{2}  + 23x - 27