Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 76 и одна сторона 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
Дано:
a = 15
b = ?
P = 76
Найти: S

Решение:
P = 2*(a+b) => 76 = 2*(15+b)
38 = 15 + b
b = 38-15 = 23
S = a*b
S = 15*23 = 345 см^2
Ответ: 345 см^2