Разложите на множители:а) ​3 х^4 -48=б) 49а^2-4=


Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.

Ответ:

а)3x⁴-48=3(x⁴-16)=3(x²-4)(x²+4)=3(x-2)(x+2)(x²+4)

б)49a²-4=7²a²-2²=(7a)²-2²=(7a-2)(7a+2)