A15= - 208 d= - 7 Знайти a1


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

Ответ:

an=a1+d(n-1)

a1=an-d(n-1)

n=45

a45=-208

d=-7

a1=-208-(-7)(45-1)

a1=-208+7*44=-208+308

a1=100

Объяснение: