21. Стюардесса во время полёта продала пассажирам апельсинового сока на 45 €и слиВОВОГО СОка на

27 €, оба напиткапо 90 центов за стакан. Сколько всегостаканов напитков купили? Реши двумяспособами, в два и три действия.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

1)в два действия 45+27=72

                             72/0.90=80

2)три действия 45/0.90=50

                          27/0.90=30

                          50+30=80

Отвечает Акименко Александр.

Ответ:

1 способ

1 евро=100центов, 45евро=4500 центов, 27 евро =2700центов

4500:90=50 (стак.) продала апельсинового сока

2700:90=30 (стак.) продала сливового сока

50+30=80 (стак) продано сока всего

2 способ

4500+2700=7200 (центов) выручка от продажи всех соков

7200:90=80(стак) продано соков

Пошаговое объяснение: