Решите пожалуйста систему уравнений способом сложения очень срочно нужно система вверху

2x+3y=3внизу 5x+6y=10Заранее спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Ирина.
Ответ данный сверху является верным, но там все равно одно было выражено через другое. Скорее так должно быть:

{ 2x+3y=3 | •(-2)
{ 5x+6y=10

{ -4x-6y=-6
{ 5x+6y=10

Складываем:
5x-4x+6y-6y=4
x=4

Теперь подставляем x:
5•4+6y=10
6y=-10
y= -5/3