Линейная функция имеет вид y = kx – 2. Найдите значение k, при котором её график пересекает прямую

y = 4x – 3 в точке с абсциссой 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

Объяснение:

Подставим в оба формулу у вместо х:

1) у=к*1-2=к-2;

2)ту=4*1-3=1;

к-2=1⇒к=1+2=3

к=3

ответ: к=3